ул. Дизайнеров, д.4
(3822) 71-26-86

Наши достижения

Круглогодичная спартакиада школьников города Томска "Здоровье" и спартакиада школьников "Спортивная смена"
По итогам 2018-2019 учебного года сборная команда Академического лицея им. Г.А. Псахье заняла 1 место  в круглогодичной спартакиаде школьников города Томска "Здоровье" и 1 место в спартакиаде школьников "Спортивная смена"! Это великолепный результат наших учеников и их педагогов! Поздравляем чемпионов!

Президентские спортивные игры - 2019
В нашем лицее вновь долгожданная победа! Обучающиеся 5-6 классов заняли 1 место в муниципальном этапе соревнований «Президентские спортивные игры-2019»! В ближайшее время ребята будут готовиться представлять Томск на региональном уровне. Желаем им и их наставникам Соколову Алексею Алексеевичу и Пастухову Виктору Викторовичу терпения и победы! Не отстают и ребята начальной школы. Обучающиеся 3-4 классов стали победителями соревнований по Лапте  в рамках городской спартакиады школьников «Спортивная смена»!!! Поздравляем наших чемпионов и их тренеров Пастухова Виктора Викторовича и Соколенко Сергея Борисовича !

Городские соревнования по легкоатлетическому кроссу
30 апреля состоялись городские соревнования по легкоатлетическому кроссу среди обучавшихся вторых классов. Ребята пробежало дистанцию 500 м. Среди 32 команд наши лицеисты заняли Первое место и золото у них в руках ! Поздравляем с этой победой всех ребят и их тренеров Скворцову Александру Ивановну,Пастухова Виктора Викторовича и Щербинину Юлию Владимировну!

Соревнования по баскетболу
Завершились соревнования по баскетболу среди юношей и девушек в рамках городской спартакиады «Здоровье». Наши парни заняли 2 место,девушки 4 место.

Всероссийская научно-практическая конференция школьников «Юные дарования»
27 марта состоялась Всероссийская научно-практическая конференция школьников «Юные дарования», секция «я,спорт и моё здоровье», в которой принимал участие ученик 2 дзета класса Тан Сергей с темой “ Влияние занятий спортом на уровень физического развития второклассников». Сергей занял 2 место,с чем мы поздравляем его и руководителя учителя физической культуры Скворцову Александру Ивановну!
Финал спортивных соревнований «Веселые старты» среди обучающихся вторых классов
15 марта на базе СОШ 35 состоялся финал спортивных соревнований «Веселые старты» среди обучающихся вторых классов. Всего участников было 39 команд из разных школ города Томска. Наши лицеисты заняли почётное 2 место,уступив 1 балл золотым медалистам! В состав нашей команды входили: 2 тау класс- Желтякова Алиса, Кузьмина Елизавета, Манченко Данил, Питерская Виктория, Снегирев Андрей ; 2 омега- Красюк Станислав, Левкович Вера, Савин Василий, Симагаева Дарья, Степанов Артем; 2 дзета- Тюньков Кирилл, Мазур Карина ; 2 йота-Салос Иван; 2 тета -Звездинова Елизавета. Наши второклассники на высоком уровне показали свои спортивные способности  с чем мы их и поздравляем!!!

22 декабря 2018 года на базе МАОУ СОШ 37 прошла Открытая конференция школьников "Спорт,учёта,ГТО!"
В рамках конференции было определено несколько номинаций, одна из которых «здоровый образ жизни». Тан Сергей ученик 2 дзета класса блестяще выступил со своей исследовательской работой «Микробы на наших руках» и стал победителем в данной номинации. Поздравляем Сергея с победой и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!
16 декабря состоялся финал детского спортивного проекта "Будь ГоТОв"
За право называться сильнейшей командой боролось 15 команд школьников со всей Томской области! Проект сопровождала ГТРК «Россия». Задания включали упражнения комплекса ГТО: прыжки, метание мяча, отжимания, бег на 60 и 1500 метров, упражнения на гибкость. Наша команда в упорной борьбе заняла 3 место, уступив командам Каргаска и Бакчара. Мы от всей души поздравляем наших спортсменов и их тренеров Соколова Алексея Алексеевича и Пастухова Виктора Викторовича, ведь даже само участие в таком грандиозном телепроекте уже победа, и желаем спортивных успехов и первые места!