Прощание с Азбукой

09 февраля 2024

09 февраля 2024 года на базе МБОУ Академического Лицея (ул. Дизайнеров 4) состоялось плановое мероприятие «Прощание с Азбукой» в рамках рабочей программы «Обучение грамоте и Письма».

 

Праздник состоялся в торжественной обстановке в актовом зале с приглашением родителей и гостей, где первоклассники могли не только посмотреть представление с участием пятиклассников, но и в игровой занимательной форме участвовать в нём: петь изученные песни, танцевать, играть. Радуясь успехам и достижениям в учёбе, дети продемонстрировали знание алфавита в разных его проявлениях: 1 дзета, 1 тета, 1 каппа – песни алфавита, «33 сестрицы», 1 йота и 1 ро – стихотворения по каждой букве; 1 пи – занимательные ребусы с буквами; 1 кси – буквенные частушки; 1 ита – загадки на каждую букву; 1 омега – физкультминутка на знание букв.

В конце праздника сказочные герои поздравили первоклассников с окончанием букварного периода, а классные руководители вручили ребятишкам Дипломы «Азбуку прочёл», а после праздника замотивированные читательской деятельностью дети разошлись на дополнительные каникулы с Литературным чтением подмышкой!

Спасибо, уважаемые родители, за поддержку своих детей!
До новых встреч!!!
 


 


Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия