Обращение Директора МБОУ Академического лицея им. Г.А. Псахье О.В. Починок

29 апреля 2021

Уважаемые родители и лицеисты!

Информирую вас о том, что в связи с Указом Президента РФ от 23.04.2021 года № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года» приказом директора лицея внесены изменения в календарный учебный график на 2020-2021 учебный год: с 01 по 10 мая для всех учащихся 1-11 классов объявлены дополнительные каникулы.

Дата выхода на учебные занятия – 11 мая (вторник).

Обращаю ваше внимание на то, что 03 мая и 08 мая учителями-предметниками будут организованы онлайн консультации для обучающихся 9, 10, 11 классов (расписание консультаций и ссылку на подключение учащиеся получат от классных руководителей). Консультации направлены на подготовку детей 9-х классов к написанию контрольных работ в мае, к прохождению государственной итоговой аттестации, 11-х классов – на отработку экзаменационных материалов, учащиеся 10 классов будут иметь возможность «подтянуть» знания по предметам в случае наличия академической задолженности или большого количества пропусков уроков по болезни.

Отмечу, что все консультации проводятся по согласованию с родителями, по желанию детей и носят рекомендательный характер.

Для обучающихся всех классов наступает самый сложный и ответственный период – конец учебного года. Это время подведения итогов успеваемости, прохождение промежуточной аттестации, получения допуска к государственной итоговой аттестации. Уважаемые родители, сейчас, как никогда, нашим детям нужна поддержка и настрой на успех. Уверена, общими усилиями мы обеспечим их необходимыми знаниями и поможем обрести уверенность в собственных силах!

Дорогие друзья, для улучшения эпидемиологической ситуации в городе, в целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья взрослых и детей прошу избегать мест массового скопления людей, помнить про средства индивидуальной защиты (маски, перчатки). Кроме того, очень важно соблюдать правила противопожарной безопасности, выезжая на природу, оставаясь дома, избегать активных игр около водоёмов, проезжей части.

С уважением, директор Академического лицея
О.В.Починок



Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия