МБОУ Академический лицей
им. Г.А. Псахье
МБОУ Академический лицей
им. Г.А. Псахье
ул. Вавилова, д.8 | ул. Дизайнеров, д.4
(3822) 49-21-01 | (3822) 71-26-86

Обращение Директора МБОУ Академического лицея им. Г.А. Псахье О.В. Починок

01 января 2021

Дорогие коллеги, любимые наши ученики и их родители!

Что бы ни происходило в мире, какие бы катаклизмы ни обрушивались на человечество, а наш снежный, сказочный праздник с его всегдашней верой в чудеса, верой в лучшее неумолимо приближается. И это правильно!

В канун Нового года принято вспоминать старый, подводить его итоги. Сейчас слышится много плохого в его адрес, и, действительно, он был очень непростым. Но тем не менее хочется сказать, что именно этот год особенно ярко и наглядно показал нам, что только единство, сплоченность трех составляющих образовательного процесса – УЧИТЕЛЕЙ – УЧЕНИКОВ – РОДИТЕЛЕЙ – позволяет (и позволило) нам преодолевать любые трудности.

Искренне хочу поблагодарить учителей за проявленные мобильность, умение перестраиваться на ходу (многим из вас, весьма далеким от цифровых технологий, пришлось совершить глобальный прорыв в своем самообразовании), за ответственность, профессионализм.

Столь же искренне хочу поблагодарить и учеников, и родителей за проявленные в этой ситуации терпение, за доверие, за оказанную нам помощь. Ведь она порой проявлялась просто в сказанных вовремя нам всем или конкретному учителю теплых словах поддержки и понимания.

И всё-таки пусть все беды, проблемы старого года уйдут вместе с ним. А в новом пусть останется то, что мы в последнее время научились особенно ценить: любовь и взаимопонимание, нежность и заботу близких и к близким. Пусть в наших домах всегда царят мир и согласие, уют и душевный покой!

Пусть все мечты и желания осуществятся и у моих коллег, и у наших учеников, и у вас, дорогие родители. Особенно этого хочется пожелать нашим выпускникам: никакие обстоятельства не должны помешать осуществлению ваших планов: всё в наших и ваших руках! Пусть всё у вас получится! Мы всем коллективом будем вам помогать.

Пусть новый год станет годом новых возможностей, годом профессионального роста и моих коллег-учителей, и всех родителей! Отпустим беспокойства и заменим их надеждой и оптимизмом! Пусть крепнет наше триединое содружество, взаимопонимание и поддержка!

Пусть нас всех никогда не покидает вера в самое лучшее! У нас есть все, что нужно для того, чтобы наши мечты стали реальностью.

И, конечно, в современных условиях я не могу не пожелать нам всем крепкого здоровья!

От всей души поздравляю вас с наступающими праздниками Нового года и Рождества!

Любящий Вас

директор лицея О.В. Починок

Назад

Администрация г.Томска

Нацпроекты

Большая перемена

Сотрудничество с вузами

Уроки по вопросам защиты
персональных данных

Министерство просвещения
Российской Федерации

Региональный центр развития образования

Единое окно доступа
к образовательным ресурсам

Федеральный портал
"Российское образование"

Единая коллекция ЦОР

Федеральный центр
образовательных ресурсов

Пенсионный фонд России
Материнский капитал

Телефон доверия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!