А вы умеете программировать беспилотный автомобиль?

24 сентября 2020
23 сентября в лицее прошел открытый «Урок Цифры». В нём приняли участие ученики 11 гамма класса. Урок на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение» провел Паутов Андрей Игоревич.
В открытом уроке приняли участие Зарубин Алексей Евгеньевич, управляющий Томским отделением ПАО "Сбербанк", Дейкин Евгений Юрьевич, заместитель начальника Департамента развития информационного общества Администрации Томской области - председатель комитета административного управления, Ковалев Егор Владимирович, заместитель директора, начальник отдела выявления и поддержки молодых талантов Регионального центра развития образования. Гости рассказали об актуальности темы урока и о собственном опыте знакомства с профессиями в сфере DataScienсе.
Урок состоял из видеолекции и онлайн-тренажера. Из лекции школьники узнали о том, как разрабатывается искусственный интеллект, где он применяется и что делать, если хочется создавать технологии будущего самому. На игровом тренажере лицеисты прошли все этапы карьеры в сфере DataScienсе и самостоятельно создали алгоритм для беспилотных автомобилей.
Вы тоже можете познакомиться с профессиями будущего, если пройдете урок самостоятельно. Все материалы доступны по ссылке ниже. 
  Искусственный интеллект и машинное обучение — Урок Цифрыурокцифры.рф


Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия