Библиотека лицея приглашает принять участие в Городском Конкурсе «Жизнь без вредных привычек!»

08 сентября 2020
С 1 сентября в библиотеках нашего города стартовал ежегодный городской творческий конкурс «Жизнь без вредных привычек» для юных читателей муниципальных библиотек. Тема конкурса звучит как «Мир без никотина!» и приурочена к Международному дню отказа от курения, который отмечается 21 ноября.
Тема конкурса в 2020 году «Мир без никотина!» обращает внимание подрастающего поколения к проблеме табакокурения и пагубного влияния никотина на организм человека. Участниками конкурса могут стать юные читатели муниципальных библиотек в возрасте от 6 до 18 лет, которым предстоит создать авторские работы, пропагандирующие здоровый образ жизни и призывающие всех отказаться от пагубных привычек.
Работы принимаются в библиотеке лицея (Дизайнеров,4) с 1 сентября по 30 октября.
По итогам конкурса будут определены победители в каждой возрастной категории (6-8 лет, 9-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет) во всех трёх номинациях: плакат (плакат, фотоколлаж), литературное творчество (рассказ, песня, стихотворение и др.), декоративно-прикладное и компьютерное творчество (поделка, выполненная в любой технике, электронная презентация, буктрейлер). Победители получат дипломы и ценные призы.
Лучшие конкурсные работы будут представлены на виртуальной выставке творческих работ «Жизнь без вредных привычек» на сайте МАУ «МИБС» и в группах муниципальной библиотеки «Эврика» в социальных сетях Одноклассники и Инстаграм. Выставка будет работать с 15 ноября по 15 декабря 2020 года.



Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия