Педагоги Академического лицея провели две дистанционные игры, в которых приняли участие более 500 участников из Томска и Томской области

18 мая 2020
11-12 мая в рамках Кирилло-Мефодиевских Чтений педагоги лицея организовали и провели дистанционную игру-квест «Русь Православная» для обучающихся 1-5 классов. Игра включала в себя задания на знание устройства православного храма, известных храмов и монастырей России, святых, а также знания Евангелия и истории Крещения Руси. Участниками стали более 500 детей из Томска и Томской области. Игра очень понравилась ребятам и получила множество положительных отзывов. Стоит также отметить, что ребята ОЧЕНЬ хорошо выполнили задания игры, и поэтому большинство участников получили дипломы 1-3 степени.

12-13 мая для обучающихся 6-х классов была проведена дистанционная игра «Рыцарский турнир», в которой приняли участие около 50-ти участников из Томска и Томского района. Игра имела повышенный уровень сложности, но также вызвала интерес и получила хорошие отзывы.

Организаторами игр стали учитель истории и обществознания Тереков Р.Ю. и учитель английского языка Терекова А.В. Мы искренне благодарим участников игр за участие и желаем им хорошо отдохнуть на каникулах. С результатами можно ознакомиться в прикрепленных файлах или на сайте ИМЦ г. Томска.

Данное мероприятие получило также высокую со стороны педагогов города и организаторов Кирилло-Мефодиевских чтений. На радио "Благовест" была записана передача о ходе Чтений в этом году и было уделено большое внимание игре, организованной педагогами Академического лицея. Ссылка на запись передачи: http://radio-blagovest.ru/?p=7860 (слушать с 19.46).
Рейтинг по школам квеста, Русь Православная
Рейтинг результатов квеста, Рыцарский турнир


Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия