«Конференция для пап»

26 февраля 2020

20 и 21 февраля 2020 года на базе МБОУ Академического Лицея (ул. Дизайнеров 4) состоялось плановое мероприятие «Конференция для пап» в рамках праздника «День защитника Отечества» с целью гражданско-патриотического воспитания и семейных ценностей. В празднике приняли участие:

20 февраля – 1 «омега» классный руководитель Ю.В. Литвиненко, 4 «ро» класс классный руководитель И.В. Чигирина, учитель музыки – Л.Ю. Аверченко.

21 февраля – 2 «омега» классный руководитель Ю.В. Литвиненко, 3 «омикрон» класс классный руководитель И.В. Чигирина, учитель музыки – Л.Ю. Аверченко.


 Праздник запланирован в четырёх частях:

  1. Лекция «Родительский авторитет»

Ведущая праздника, Литвиненко Ю.В., прочитала лекцию «Родительский авторитет», познакомила родителей с выдающимся педагогом-новатором всех времён А.С. Макаренко и его трудами «Книга для родителей», привела примеры ложных авторитетов в семье, делая акцент на семейные ценности, а так же на важную роль отца в семье.

В этом году наша страна отмечает 75-летие победы над врагами в Великой Отечественной войне. На праздник был приглашён ветеран боевых действий РФ, имеющий специальное звание и ведомственные награды – Раецкий Николай Николаевич с поздравлением для присутствующих в зале мужчин с праздником «Защитника Отечества».

  1. Праздничный концерт с поздравлениями детей

Праздничный концерт прошёл на высоком уровне: учащиеся выступили перед родителями с различными номерами-поздравлениями: тематические стихотворения, инсценированные песни в патриотическом духе «Наша армия», «Птицы белые»; а также напомнив, что мужчины не только защитники Отечества, но и родители – отцы, дети показали весёлые номера для пап – песни «Папа», «Папа может…», танец «Разбойников», танец «Джентльменов» (хореограф-постановщик Ю.В. Литвиненко), танец «Школьные мышки» (хореографический коллектив «Краски детства» под руководством Р.З. Максимовой и Д.А. Подрезовой). Дети смогли не только порадовать своих отцов и дедов, но и вселить чувство гордости, патриотичности.

  1. Подарочные сюрпризы от детей

Под торжественную музыку учащиеся заходили в зал, высоко держа самолётики и танки в руках, сделанные своими руками, и с любовью дарили папам и дедушкам. В зале царила атмосфера нежных чувств отцов и детей.

  1. Подарочные сюрпризы от пап

В конце праздника папы исполнили танец со своими дочерями «Пригласи меня папа на вальс!», что вызвало у всех присутствующих чувства умиления и трогательности. Восторженно удивил номер папы Бац Владимира Владимировича с номером «Сибирский факир», где папа проявил мастерства йоги.  Праздник был завершён песней от всех пап на сцене «Когда ты станешь большим». Дети с гордостью любовались своими папами.  

                                                                                                 

Спасибо, уважаемые родители, за поддержку своих детей!

До новых встреч!!!


Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия