Участники Международного конкурса «Единство в различии»

07 февраля 2020

В этом году мы решили участвовать в Международном конкурсе эссе «Единство в различии». Подготовка к конкурсу прошла с увлечением. Мы изучили и узнали много нового и интересного по теме проекта.

Творческая деятельность по теме «Founding fathers of two nations: Thomas Jefferson and Catherine the Great. Two paths for democracy» привели нас к пониманию и осознанию, что эта проектная деятельность является одним из эффективных способов развивать, совершенствовать и улучшать наши языковые навыки по английскому языку.

Работа в команде учит нас правильно организовать свою работу по проекту, распределять обязанности. Наша деятельность над проектом помогает развивать навыки менеджмента, необходимые для современного ученика.

Данный Международный конкурс эссе «Единство в различии» проводится с 2008 года и посвящен истории, культуре, традициям России и Великобритании, России и Франции, России и Испании. С момента основания конкурса активную поддержку в его проведении оказывали: Московская городская Дума, посольства Канады, Австралии, Новой Зеландии, Индии и другие организации.

Конкурс направлен на расширение знания школьниками истории и культуры, понимания роли России в контексте мировой истории, патриотическое воспитание молодёжи, раскрытие её творческого потенциала.
С 2017 года (продлен на 2019-2020 уч.г. приказом Министерства просвещения РФ № 390 от 24.07.2019) конкурс «Единство в различии» имеет статус рекомендованного ведомством, то есть входит в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей…» Министерства просвещения РФ.

Цели конкурса:

  1. Выявление и развитие способностей обучающихся, в том числе одарённых детей, через организацию общественно полезной деятельности, в том числе социальной практики, с использованием возможностей системы дополнительного образования детей; (Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования; также Концепция общенационального выявления молодых талантов, развитие умения находить, сопоставлять и анализировать исторические факты).
  2. Организация интеллектуальных и творческих соревнований, научно-технического творчества и проектно-исследовательской деятельности; (Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования; также Концепция общенационального выявления молодых талантов).
  3. Участие обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников и общественности в проектировании и развитии внутришкольной социальной среды; (Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.

 

 Бабушкина Полина, ученица 9йота класса

 Бархатова Анастасия, ученица 9йота класса

 Самуйленкова Анастасия, ученица 9йота класса

 Руководитель: Гасс С.А.


Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия