«Пушкинский век»

12 декабря 2019

10 декабря в корпусе на Дизайнеров 4 прошел второй этап  открытого фестиваля детского творчества «Пушкинский век» посвященный 220-летию со дня рождения великого русского писателя, гения слова, А.С. Пушкина.  Участниками второго дня фестиваля стали юные музыканты и педагоги, изъявившие свое желание подготовиться и выступить с докладами на  открытой конференции  для школьников и педагогов «Пушкинский век» в мировой художественной культуре ХIХ – ХХ веков. 

И снова лицей встречал гостей. К нам приехали представители  из детской школы искусств города Северска, руководитель Плеханова Т.А.; из дворца творчества детей и молодежи города Томска руководитель Нужных Т.С.; из детской школы искусств №4  руководитель Власенко И.Ю.; и из центра сибирского фольклора руководитель Бартули О. М. Но, надо заметить, что было много желающих выступить и из нашего лицея. Достойных конкурентов подготовили Желтова Т.В., Москвина И.К., Черепнева О.Г., Богданова А.С. Кроме учащихся, так же  подготовили свои доклады и педагоги: Нужных Т.С., Смирнова В.А., Бартули О.М., Богданова А.С.


Оценивало участников строгое, но очень компетентное жури в составе: председатель жюри - Нужных Татьяна Сергеевна, руководитель хоровой студии «Мелодия» Дворца творчества детей и молодежи города Томска; члены жюри -  Щеглова Светлана Владимировна  заведующая  кафедрой  художественно – эстетического воспитания и дополнительного образования МБОУ Академического лицея г. Томска имени Г.А. Псахье; Волуева Елена Геннадьевна  педагог дополнительного образования МБОУ Академического лицея г. Томска имени Г.А. Псахье.

Напомним, что Следующий этап, фестиваль фортепианной и инструментальной музыки, будет проходить 16 декабря.  А в заключительный день фестиваля, 17 декабря, будет проходить фестиваль декоративно – прикладного творчества.

Работы участников фестиваля декоративно – прикладного творчества принимаются с 3 по 16 декабря в корпусе по Дизайнеров 4 по следующему графику:

Тавлович О.Г. кабинет 2055 Понедельник 10.50 – 14.00 Среда 10.50 – 12.30 Четверг 14.00 – 15.35

Гончарук Ф.И. кабинет 3055 Понедельник 08.30 – 18.10 Вторник 14.00 – 18.30 Среда 08.30 – 18.10 Четверг 14.00 – 18.30

Результаты фестиваля – списки победителей и дипломантов можно будет найти на сайте академического лицея:
http: //aclic.ru/ в разделе кафедра художественно – эстетического воспитания в следующие сроки: фестиваль чтецов и инсценировок – с 6.12.19, открытая конференция для школьников и педагогов - с 13.12.19, фестиваль инструментальной музыки и декоративно – прикладного творчества – с 20.12.19.

Наградными материалы и фотографии (при себе иметь флешку) можно будет забрать в МБОУ Академический лицей имени Г.А. Псахье в корпусе по Вавилова 8 в те же сроки, у Щегловой С.В. в кабинете 309.


Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия