24 ноября – День Матери

22 ноября 2019
День матери отмечают во всём мире. В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
В библиотеке лицея в корпусе на Дизайнеров,4 для учеников первых и вторых классов прошли библиотечные уроки и мастер-классы, посвященные Дню Матери.

Ребята из вторых классов на уроке «Посмотрите в мамины глаза!» смогли узнать об истории праздника, о традициях его празднования в других странах, послушали легенды о маме, ну и, конечно же, много добрых, нежных стихотворений о маме. Мультфильм о маме никого не оставил равнодушным! Своим мамам ребята смогли подарить сердечко с самыми добрыми словами!
Ребята из первых классов посетили мастер-класс по изготовлению сувенира - открытки в подарок для своих дорогих мам «Единственной маме на свете!».
С праздником, дорогие мамы! Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!
Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия