IX Областные интеллектуально-творческие игры для обучающихся лицеев и гимназий.

23 октября 2019
18-19 октября 2019 г. наш Лицей традиционно принял участие в IX Областных интеллектуально-творческих играх для обучающихся лицеев и гимназий, которые прошли в Северском лицее.  Цель проведения игр – создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей. В первый день игр проводились индивидуальные соревнования по различным предметам, а во второй день проходил групповой тур в форме различных интеллектуальных игр.  От ребят требовались знания в различных областях науки, умение мыслить логически и нестандартно, проявлять смекалку, работать в команде.
Честь Лицея защищали две команды обучающихся 3 – 8-х классов. Всего 19 человек. В индивидуальном туре призерами стали Харьков Тихомир (3β) и Шандриков Виктор (7α) – математика; Петренко Алиса (4ζ) – английский язык; Сороквашина Светлана (7θ) – филология.
В групповом туре у нас самая убедительная победа в интеллектуальной игре «Завалинка». Лицей занял I и II места. Также второе место команда «Академики 2» заняла в игре «Английские бумаШки» и третье место заняла команда «Академики I» в игре «Что? Где? Когда?».
Поздравляем учеников и наших замечательных учителей, которые сопровождали и отлично подготовили команды к соревнованиям!
 


Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия