Подведены итоги фотоконкурса

14 декабря 2018

На Вавилова, 8 первый в истории лицея фотоконкурс "Смотрите, я читаю!"

Все поступившие работы размещены в библиотеке лицея в четырех номинациях: «Моя любимая книга» (18 фотографий с книгой), «Я читаю всегда и везде» (24 фотографии за чтением), «Я в мире книг» (19 фотографий с книгами), «Папа, мама, я – читающая семья!» (6 семейных фотографий). Всего на конкурс поступило 67 работ от 46 номинантов. 1-ая возрастная группа: 1-4 классы – 59 участников, 2-ая возрастная группа – 5-7 классы - 7 участников, 3-я возрастная группа: 8-10 классы – 2 участника.
Самыми активными стали учащиеся начальной школы – так держать!


Жюри (преподаватель истории - Вичканова Л.Н., педагог-библиотекарь - Ивко Н.В., педагог-библиотекарь – Климова, преподаватель математики - А.В., Ужегов А.В., социальный педагог-Пупышева Александра Игоревна) с большим удовольствием ознакомились с представленными работами, оценивая их по следующим критериям:

-соответствие работы теме Фотоконкурса;

-художественный уровень фотографий;

-оригинальность сюжета и композиции;

-информативность, полнота раскрытия темы;

-общее качество (фокус, баланс светотени, композиция и пр.)

В соответствии с этим были выявлены победители.

Номинация - «Моя любимая книга»:

1-ая возрастная группа:

1 место – Шарапова Анна, 1α «Не могу оторваться»,

1 место – Смирнова Алиса, 1δ «Мы веселые девчонки, Не скучаем никогда! И большие фантазерки! Пеппи-в книжке, дома-я!»

2 место – Лавринов Демьян, 1ε «Друг другу почитаем и многое узнаем»

3 место – Ким Всеволод, 1α «Мечтаю о дальних плаваниях»

3 место - Викулова Алина, 4ϒ «Котик и я - книжкам друзья» Номинация - «Я читаю всегда и везде».

1-ая возрастная группа:

1 место – Шарапова Анна, 1α «С любимой книгой и холод нипочем» 2 место – Почивалова Маргарита, 1ε «Стоя, читать даже интересней»

2 место - Ландль Арина, 4ϒ «Совмещаю полезное с приятным»

3 место - Илюшенков Рома, 1ε «А вместе читать намного веселее»,

3 место - Васильева Мария, 1β «Я читаю всегда и везде- на переменке, вместо сна, на горе. Книга – мой спутник, мой лучший друг, разве за это медали дают?»

2-ая возрастная группа:

1 место – Жихарев Олег, 6α «Я с детства с книгами дружу»

2 место – Ивко Фёдор, 6α «Через книгу в мир приключений»

3 место – Минина Варвара, 6α «Какие вы, тургеневские девушки?» Номинация - «Я в мире книг».

1-ая возрастная группа:

1 место – Попова Анна, 1α «Мы вместе растем, мы вместе читаем, мы мир познаем, мы многое знаем»

2 место – Крохмаль Полина, 1ϒ « Всегда увлекателен и велик Мир книжных полок – мир наших книг! Чтобы в него с головой окунуться, Нужно до полки сперва дотянуться! Чтоб нужную книгу на ней отыскать Стоит в помощницы лестницу взять. И вот с интересом я снова читаю – Наш книжный мир для себя открываю…»

3 место – Иванов Вадим, 1ϒ «Мои первые книги» Номинация - «Папа, мама, я – читающая семья!»

1-ая возрастная группа:

1 место - Мангазеев Михаил, 1ϒ «С книгой через поколение»

1 место - Диш Ирина, 1ϒ « У нас читает вся семья: папа, мама, кошка, я!»

2 место – Емельянова Алиса, 1δ «Мама, папа, я и сестра-читающая семья»

3 место – Боркова Алена, ϒ3 «Читающая пирамида» «Приз зрительских симпатий» заслужила работа Иванова Савелия, 6β «Про любовь»

Всем призерам будут вручены дипломы. Всех ребят благодарим за активное участие и проявленный интерес. Работы замечательные-так держать!!!


Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия