Ребята из Академического лицей вышли в финал популярного телепроекта Будь ГоТОв

26 ноября 2018
Ребята из Академического лицей в эти выходные приняли участие в полуфинале детского спортивного проекта "Будь ГоТОв". За подготовку ребят к соревнованиям отвечали учителя физкультуры Соколов Алексей Алексеевич и Пастухов Виктор Викторович.

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

За право называться сильнейшей командой боролись школьники из Первомайского, Каргасокского районов и города Томска. Город Томск представляли ученики нашего лицея.
Они прошли 10 эстафетных заданий, в которых были использованы элементы комплекса ГТО и конкурс капитанов. Капитаном нашей команды была ученица 6 бета класса Яковлева Полина. Она выиграла конкурс капитанов, прыгнув в длину с места дальше всех на 220см и сделав наклон вперед на 24 см.
Шесть лучших команд определил региональный центр спортивной подготовки по результатам муниципального этапа. Школьники проходили испытания на базе нормативов комплекса ГТО. Отжимались от пола, делали наклоны вперед и прыгали в длину подростки 11 и 12 лет - проект проходит именно для этой возрастной группы. В первом полуфинале ранее приняли участие школьники Асиновского, Бакчарского и Тегульдетского районов.
Второй полуфинал проекта "Будь ГоТОв" состоялся 25 ноября на базе спорткомплекса ТГПУ. Поддержать свои команды приехали представители администраций районов. Видеоверсию игры смотрите 1 декабря в 8:40 на телеканале "Россия 1".
Напомним, проект «Будь ГоТОв» проходит при поддержке администрации Томской области, при участии департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, департамента общего образования Томской области, ТГПУ, ГТРК «Томск», Томского регионального общественного фонда содействия физическому развитию и патриотическому воспитанию подростков «Детвора», ОГАУ "Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области".
Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия