Трудимся вместе!

13 июня 2013
1 июня в Академическом лицее прошло торжественное открытие детского трудового лагеря. Перед собравшимися в актовом зале с напутственным словом выступила директор лагеря Надежда Александровна Бокова.  
  Каждый год большое количество лицеистов изъявляют желание приложить свои силы и способности в благоустройство своего родного лицея. В течение месяца ребята будут облагораживать пришкольную территорию. Все клумбы будут засажены цветами, имеющими разные сроки цветения, что позволит цветочному ковру оставаться ярким до глубокой осени. Альпийские горки опять будут радовать глаз своим оригинальным дизайном.





















Ежегодно лицей участвует в городской программе «школьный дворик». Совместно с ребятами в реализации этого проекта принимают активное участие и их родители. Работая рука об руку, родители и дети получают огромное удовольствие , устанавливаются более тесные и тёплые отношения между поколениями.











Первые дни июня, которые оказались холодными и дождливыми, не испугали ребят, а наоборот выявили и показали в полной мере, что в лагерь пришли не равнодушные к своему второму дому (как принято считать) ученики. Доставляет истинное удовольствие наблюдать, как эти маленькие труженики копошаться на цветочных клумбах, бережно держа в руках рассаду. Не было дня, чтобы эти светлые головы не выдавали креативные идеи оформления территории, что свидетельствует о заинтересованности лицеистов находиться в красивой, уютной обстановке.













Пожелаем удачи всем и творческого вдохновения!!!




Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия