30 мая в 15:00 в МОУ Академический лицей г.Томска состоится торжественное открытие кабинета видеоконференцсвязи (ВКС) для дистанционного обучения школьников и педагогов.

27 мая 2011
30 мая в 15:00 в МОУ Академический лицей г.Томска состоится торжественное открытие кабинета видеоконференцсвязи (ВКС) для дистанционного обучения школьников и педагогов.
В мероприятии примут участие советник генерального директора «Томскнефтехима» по науке Эдуард Майер, представители R&D центра СИБУРа - компании НИОСТ, заместитель Президента Фонда поддержки образования Алексей Федоров, руководство и представители департаментов образования Томска и Томской области.


С 2010 г. СИБУР реализует в Томске проект внедрения инновационных методов образования, партнер проекта - некоммерческий Фонд поддержки образования (Санкт-Петербург). Деятельность Фонда направлена на повышение уровня образовательной информации, ее качества и доступности для всех заинтересованных сторон. 

Ключевая для Фонда программа «Гимназический союз России» поддерживает через видеосвязь дистанционное обучение школьников и педагогов. К видеосессиям, число участников которых ежемесячно достигает несколько тысяч человек, привлекаются лекторы из СПбГУ, Эрмитажа, Русского музея и других заведений образования и культуры. 

Среди преимуществ ВКС – возможность повышения квалификации в крупных научных центрах, экономия времени экспертов и преподавателей, а также расходов на их командировки. 
Особое внимание в лекциях, мастер-классах и семинарах будет уделено популяризации химического образования с привлечением специалистов химического факультета СПбГУ. Кроме того, для детей работников СИБУРа планируются специальные занятия по широкой гуманитарной тематике и общеобразовательным предметам. 

Подобный проект СИБУР реализует в девяти регионах деятельности компании в Тольятти, Нижневартовске, Губкинском, Воронеже, Нижнем Новгороде, Перми, Томске и Тобольске. 
Выделив на реализацию программы 9,6 млн рублей, СИБУР подтвердил репутацию компании, ориентированной на поддержку талантливых детей и молодежи. 

Аккредитация журналистов по тел. 8-923-407-5704 до 12.00 30 мая 2011 г. Мероприятие состоится 30.05.11 в 15:00 по адресу: г. Томск, Академгородок, 
ул. Вавилова, 8
Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия