Выборы участкового милиционера.

28 апреля 2010
02.05.2010 в фойе Академического лицея с 10-00 до 18-00 состоятся выборы участкового милиционера. Просьба прийти с паспортом для голосования.

Своих участковых 2 мая выберут жители пос. Светлый и Академгородка. Выборы пройдут в качестве эксперимента, сообщает «Эхо Москвы в Томске».

Выборы участковых во многом будут похожи на политическую избирательную кампанию. Баллотироваться на каждом из участков будут по несколько кандидатов-участковых. Каждый из них предложит свою предвыборную программу. Избирателям нужно прийти на участок, получить бюллетень и проголосовать за понравившегося им кандидата. Избирательная комиссия — по два представителя от УВД, общественности и властей — после окончания голосования вскроет урну и подсчитает голоса. Победителем признают того, кто получит наибольшее количество голосов избирателей.


В УВД считают, что выборность участковых «приблизит» милиционеров к населению, жители будут больше доверять людям в погонах. Также руководство томской милиции хочет узнать мнение населения о нынешних участковых.

Организовать выборы и даже оплатить их проведение — а это около десяти тыс. рублей — готов депутат гордумы Антон Руденко. Он является одним из идеологов эксперимента. Руденко не скрывает, что его активность связана с осенними выборами в гордуму и не видит в этом ничего зазорного. Тем более, считает он, выборы участковых имеют реальную перспективу.

Этот эксперимент, говорит депутат, поможет ответить на многие вопросы. В том числе — готово ли население избирать участковых и готовы ли участковые милиционеры избираться и генерировать новые идеи? А не получится ли, что в некоторых районах криминальные авторитеты побеспокоятся о том, чтобы был выбран «свой» участковый? Ответы на это будут только после выборов.
Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия