Каникулы в томских школах будут продлены до 17 ноября.

12 ноября 2009
Такое заявление сделал на брифинге, прошедшем сегодня в администрации Томска, заместитель мэра по социальным вопросам Алексей Балановский.
Решение о продлении каникул до 17 ноября включительно было принято сегодня, на утреннем заседании штаба по предупреждению пандемии гриппа в Томской области.
"В понедельник и вторник мы будем следить за ситуацией. Затем либо продлим каникулы до конца недели, либо будем регулировать учебный процесс в "ручном" режиме, с помощью карантинов", - заявил Алексей Балановский.

Также заместитель мэра сообщил, что для учреждений образования города будет разработан специальный порядок работы, который будет действовать до окончания эпидемии. В частности, в школах будут введены дополнительные требования по дезинфекции и утреннему контролю, а для взрослых ужесточат масочный режим.

Навёрстывать упущенное школьникам, скорее всего, придётся летом. Другой вариант - пересмотр учебной программы: возможно, её сделают более интенсивной, а каникулы сокращать не будут.

Алексей Балановский отметил, что, благодаря дополнительной неделе каникул, количество детей от 7 до 14 лет среди заболевших гриппом или ОРВИ существенно снизилось. Он призвал всех томичей "не геройствовать" и при первых признаках недомогания оставаться дома.

Информация предоставлена Комитетом по информационной политике Администрации г.Томска




Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия