В октябре отлично поработали наши стажировочные и инновационные площадки!

25 октября 2022

18.10.2022 на базе нашего лицея в рамках РВЦИ «Реализация сетевого взаимодействия образовательных организаций Российской Федерации по открытым проблемам образования» прошла региональная онлайн-игра «Освоение Космоса» для обучающихся 5-6 классов.

Результаты:

1 место - Команда Академического лицея 6 класса «Moonsailors» (руководитель Разенкова Т.В.) – 47 баллов.

2 место - заняла команда 5 класса «Academicians» под руководством Терековой А.В. – 39 баллов.

3 место - команда школы №35. Учитель – Кривошеина Е.Н. – 35 баллов. Команда Академического лицея «Delta» под руководством Разенковой Т. П.  – 35 баллов.

Игру подготовили и провели: Герасимова С.А., Назарова А.А., Ефимова И.В., Терекова А.В.

 


18 октября 2022 г. в нашем лицее в рамках работы муниципальной стажировочной площадки «Межпредметный подход как один из приемов в образовательной деятельности» прошел семинар-практикум "Система работы с обучающимися ОВЗ", педагоги лицея Аввакумова Л.А. и Опарина Н.В. рассказали о детском тьюторстве в инклюзивном образовании, Терекова А.В. провела открытый урок в 5 пи классе по теме: «Мой дневник», Герасимова С. А. провела открытый урок по теме: «Школа» в 5 пи классе. Участники семинара посмотрели видеофильм о работе с детьми ОВЗ и приняли активное участие в работе круглого стола.

В работе семинара приняли участие педагоги семи образовательных организаций. Наши учителя получили высокую оценку своей деятельности у коллег. Были отмечены современные подходы к обучению детей с ОВЗ в лицее.


19 октября 2022 года в нашем лицее на базе автономных классов для детей с аутизмом и региональной стажировочной площадки по теме: «Апробация эффективных механизмов реализации адаптированной программы для детей с расстройствами аутистического спектра в соответствии с ФГОС»   прошел выездной семинар в рамках КПК «Организация общего образования обучающихся с ОВЗ, с инвалидностью в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования обучающихся с ОВЗ и переходом на федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования» (ТОИПКРО)

В работе семинара приняли участие 26 педагогов из разных районов города Томска и Томской области.

В своих выступлениях, педагоги, работающие с детьми с РАС, Стрекалова Е.В, Кабанова И.С., Чернухина О.В, Аввакумова Л.А., Опарина Н.В. представили опыт обучения детей с аутизмом в начальных классах и инклюзивном обучении в среднем звене.

Слушатели высоко оценили работу педагогического коллектива, поблагодарили за обмен опытом и теплую встречу.




Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия