ВЫПУСК 2021

30 июня 2021

Вот и случилось в стенах Академического лицея событие, которого с трепетом, волнением и лёгкой грустью ждали родители, учащиеся лицея, учителя, - выпускные в 9-х и 11-х классах!

23 июня прошло торжественное вручение аттестатов выпускникам 9-х классов. В этом году лицей окончил 221 человек из восьми классов на параллели, из них 28 получили аттестат об основном общем образовании с отличием.

Экзамены – это всегда волнительно, тем более радостно, когда дети справляются с волнением и показывают успешные результаты. Так, за ОГЭ/ ГВЭ по русскому языку 70 наших выпускников получили отметку «5», 105 – отметку «4», показав процент качества знаний 80%.

На ОГЭ/ ГВЭ по математике 45 выпускников получили «5», 98 человек отметку «4», качество знаний по предмету держится на стабильно высоком уровне – 67%.

Мы поздравляем наших выпускников 9-х классов с успешным освоением основного общего образования, желаем успехов в любом начинании (главное – чтобы оно несло пользу для вас) и будем рады видеть в числе учащихся 10 классов!

26 июня аттестаты о среднем общем образовании получили выпускники 11-х классов. 121 человек успешно сдали экзамены, и пусть ещё не все результаты получены, но мы уверены в своих лицеистах!

Уже имеются результаты по следующим предметам:

  • русский язык – средний балл 74 (по России 71,4 балла), максимальный балл по предмету – 98 (37 высокобалльника с баллами от 81 и выше);
  • математика профильного уровня – средний балл 61 (по России 55,1 балла), максимальный балл по предмету – 88;
  • химия – средний балл 63 (по России 53,8 балла), максимальный балл по предмету – 99;
  • литература – средний балл 57, максимальный балл по предмету – 69;
  • география – средний балл 62 (по России 59 балла);
  • физика – средний балл 51, максимальный балл по предмету – 78;
  • история – средний балл 60 (по России 54,9 балла), максимальный балл по предмету – 96;
  • обществознание – средний балл 61, максимальный балл по предмету – 88.

Итогом двух лет обучения стали 78 выпускников, имеющих в аттестате отметки «4» и «5», это больше половины выпускников 11-х классов!

Обладатели аттестата о среднем общем образовании с отличием и федеральной медали «За особые успехи в учении», а также особой медалью «Надежда Томска»: Выстропов Дмитрий, Горошкевич Сергей, Гурецкая Александра, Ермакова Екатерина, Зарубина Валерия, Качаева Софья, Кологривова Мария, Матюков Игорь, Петиченко Яна, Пупышева Наталия, Смоляков Александр, Сова Мария, Чикашов Александр – особая гордость лицея! Знания всегда зарабатываются усердным трудом, усидчивостью, пытливостью ума, но эти выпускники показали отличные знания в учёбе не только в течение 10-11-го классов, но и на государственной итоговой аттестации, получив на экзамене по русскому языку выше 70 баллов и преодолев минимальный порог в предметах по выбору.

Чалмова Ирина и Чунина Вероника – обладатели региональной медали «За особые достижения в учении», имеют всего две «4» в аттестате, получили выше 65 баллов на экзамене по русскому языку и преодолели минимальный порог в предметах по выбору. Кроме того, каждая из выпускниц имеет не менее трёх высоких достижений в самых разных областях, полученные за последние два года обучения (становились победителями, призёрами олимпиад, конкурсов).

Мы поздравляем выпускников, их родителей, классных руководителей и учителей-предметников с теми высотами, которых смогли достичь наши лицеисты! Желаем им новых стремлений, покорений самых крутых вершин!

Дорогие выпускники, вы навсегда вписали себя в страницы истории Академического лицея. Мы гордимся вами и надеемся, что вы с гордостью будете нести имя выпускника Академического лицея!

В добрый путь!



Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия