В минувшие выходные в Москве состоялся IV кубок школы плавания «Кроль», в котором принимала участие ученица 4 i класса Академического лицея Казарян Ксения

30 апреля 2021
В соревнованиях участвовали 15 городов, 250 человек.
Ксения с гордостью представила Томск, завоевала 3 бронзовых медали в дисциплинах: Кроль 50 м, Кроль 100 м, Кроль на спине 50м.
А также выполнила нормативы по спортивным разрядам и получила I юношеский разряд по плаванию.
Дружная команда из Томска (также высокие баллы, в том числе Ксении) принесли «серебряную» победу и долгожданный кубок в общекомандном зачете и Томск занял 2 место среди всех городов-участников!
Поздравляем Ксению и ее команду с такими достижениями!
Важно, что Казарян Ксения участвовала в XXVII открытой научно-практической конференции школьников им. В.Е. Зуева по междисциплинарной теме «Конвергенция: познание без границ» и вышла в финал с исследовательской работой «Плавание и его преимущества». Эта работа позволила обобщить знания о плавании, о необходимости занятий всем от мала до велика. Ксения всем рекомендует находить возможность плавать, чтобы быть здоровым, а значит успешным.
Кроме этих достижений, Казарян Ксению и Вавилину Маргариту наградили дипломом за победу в рамках предметной недели МИФ (математика, информатика, физика). Ученикам 4-х классов предлагалось поучаствовать в конкурсе сюжетов мультфильма "Компьютер, сдавайся!" Надеемся, что скоро семиклассники покажут свой видеоролик по сценарию девочек!
К слову, Вавилина Маргарита в этом сезоне выиграла Всероссийские соревнования по фристайлу, получила разряд и приглашение в молодежную сборную России по фристайлу.
Желаем Ксении и Маргарите дальнейших побед!



Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия