Обращение Директора МБОУ Академического лицея им. Г.А. Псахье О.В. Починок

01 января 2021

Дорогие коллеги, любимые наши ученики и их родители!

Что бы ни происходило в мире, какие бы катаклизмы ни обрушивались на человечество, а наш снежный, сказочный праздник с его всегдашней верой в чудеса, верой в лучшее неумолимо приближается. И это правильно!

В канун Нового года принято вспоминать старый, подводить его итоги. Сейчас слышится много плохого в его адрес, и, действительно, он был очень непростым. Но тем не менее хочется сказать, что именно этот год особенно ярко и наглядно показал нам, что только единство, сплоченность трех составляющих образовательного процесса – УЧИТЕЛЕЙ – УЧЕНИКОВ – РОДИТЕЛЕЙ – позволяет (и позволило) нам преодолевать любые трудности.

Искренне хочу поблагодарить учителей за проявленные мобильность, умение перестраиваться на ходу (многим из вас, весьма далеким от цифровых технологий, пришлось совершить глобальный прорыв в своем самообразовании), за ответственность, профессионализм.

Столь же искренне хочу поблагодарить и учеников, и родителей за проявленные в этой ситуации терпение, за доверие, за оказанную нам помощь. Ведь она порой проявлялась просто в сказанных вовремя нам всем или конкретному учителю теплых словах поддержки и понимания.

И всё-таки пусть все беды, проблемы старого года уйдут вместе с ним. А в новом пусть останется то, что мы в последнее время научились особенно ценить: любовь и взаимопонимание, нежность и заботу близких и к близким. Пусть в наших домах всегда царят мир и согласие, уют и душевный покой!

Пусть все мечты и желания осуществятся и у моих коллег, и у наших учеников, и у вас, дорогие родители. Особенно этого хочется пожелать нашим выпускникам: никакие обстоятельства не должны помешать осуществлению ваших планов: всё в наших и ваших руках! Пусть всё у вас получится! Мы всем коллективом будем вам помогать.

Пусть новый год станет годом новых возможностей, годом профессионального роста и моих коллег-учителей, и всех родителей! Отпустим беспокойства и заменим их надеждой и оптимизмом! Пусть крепнет наше триединое содружество, взаимопонимание и поддержка!

Пусть нас всех никогда не покидает вера в самое лучшее! У нас есть все, что нужно для того, чтобы наши мечты стали реальностью.

И, конечно, в современных условиях я не могу не пожелать нам всем крепкого здоровья!

От всей души поздравляю вас с наступающими праздниками Нового года и Рождества!

Любящий Вас

директор лицея О.В. Починок



Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия