«Пушкинский век»

04 декабря 2019
3 декабря в корпусе по улице Дизайнеров торжественно начал свою работу открытый фестиваль детского творчества «Пушкинский век» посвященный 220-летию со дня рождения великого русского писателя, гения слова, А.С. Пушкина. Старт работы фестиваля дала директор Академического лицея – Олена Валентиновна Починок. Торжественное начало прозвучало в хоре «Славься» из оперы «Жизнь за царя» М. И. Глинки, который исполнил хор Академического лицея «Звуки музыки» под управлением Валувой Е.Г. и (концертмейстер Пономарева Н.В.)

Первый день на фестивали выступали чтецы и юные артисты, которые показывали свои инсценировки. К нам в лицей съехались гости со всего Томска и не только. Были представители ЦДТ «Луч», ДЮЦ «Синяя птица», СОШ №35, СОШ №58, ДШИ ЗАТО Северск, и, конечно же, чтецы из академического лицея. Оценивало участников строгое, но справедливое жюри в составе: Владимир Николаевич Лабенский – председатель жюри, заслуженный учитель Российской Федерации, директор дворца творчества детей и молодежи города Томска; Ольга Анатольевна Овчинникова – учитель русского языка и литературы Академического лицея; Ольга Геннадьевна Черепнева – учитель русского языка и литературы; Анастасия Сергеевна Богданова – заведующая городским МО теоретических дисциплин, педагог дополнительного образования Академического лицея.
Следующий этап фестиваля, открытая конференция для школьников и педагогов «Пушкинский век» в мировой художественной культуре ХIХ – ХХ веков состоится 10 декабря. Далее, мы будем рады видеть участников фестиваля фортепианной и инструментальной музыки 16 декабря. В заключительный день фестиваля, 17 декабря, будет проходить фестиваль декоративно – прикладного творчества.
Работы участников фестиваля декоративно – прикладного творчества принимаются с 3 по 16 декабря в корпусе по Дизайнеров 4 по следующему графику:
Тавлович О.Г. кабинет 2055 Понедельник 10.50 – 14.00 Среда 10.50 – 12.30 Четверг 14.00 – 15.35
Гончарук Ф.И. кабинет 3055 Понедельник 08.30 – 18.10 Вторник 14.00 – 18.30 Среда 08.30 – 18.10 Четверг 14.00 – 18.30
Результаты фестиваля – списки победителей и дипломантов можно будет найти на сайте академического лицея: http: //aclic.ru/ в разделе кафедра художественно – эстетического воспитания в следующие сроки: фестиваль чтецов и инсценировок – с 6.12.19, открытая конференция для школьников и педагогов - с 13.12.19, фестиваль инструментальной музыки и декоративно – прикладного творчества – с 20.12.19. Наградными материалы можно будет забрать в МБОУ Академический лицей имени Г.А. Псахье в корпусе по Вавилова 8 в те же сроки, у Щегловой С.В. в кабинете 309.

Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия