VIII открытые Интеллектуально-творческие игры (19-20 октября 2018)

19 октября 2018

19 и 20 октября 2018 года в Северском лицее прошли VIII открытые Интеллектуально-творческие игры для учащихся лицеев и гимназий. Цель проведения игр – создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей.

            В играх приняли участие около ста учащихся и педагогов из 7 образовательных учреждений Томска и Северска: Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского (пос. Самусь), СФМЛ, Северская гимназия, Северский лицей (г. Северск), гимназия №55, лицей №7 и Академический лицей им. Г.А. Псахье (г. Томск), В состав команды вошли: Бабушкина Полина и Бархатова Анастасия (8ι), Ерохин Мирон и Николаевский Марк (3ζ), Журавлева Мария и Кривошеин Иван (4κ), Кашуба Даниил (5θ), Коростиль Алена (7θ), Нурлыгаянов Роман (7ι),  Маринченко Татьяна и Ежова Ангелина (4ι).

            В первый день игр проводились индивидуальные соревнования по различным предметам, а во второй день проходил групповой тур игр. Среди младших команд групповой тур проходил в форме интеллектуальной игры «Азбука». Старший поток играл в «Карусель», «Завалинку» и «Английские бумаШки». От ребят требовались знания в различных областях науки, умение мыслить логически и нестандартно, проявлять смекалку, работать в команде.

Поздравляем наших призеров: Мирона Ерохина (английский язык), учеников 5-8-х классов, ставших призерами в интеллектуальных играх «Английские бумаШки» (II место) и «Завалинка» (III место).

Руководители команды: Семенова С.П., Герасимова С.А., Нагибина Н.В., Терекова А.В..



Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия