Поездка в г. Новосибирск

30 ноября 2017

СЛАВНО   ПОТРУДИЛИСЬ    -     ОТЛИЧНО  ОТДОХНЕМ!

 1-2  ноября  2017  группа  учащихся  5αγ,8γ  классов (классные руководители Курточакова Ирина Юрьевна и Овчинникова Ольга Анатольевна)  Академического лицея совершила  увлекательную  поездку  в г. Новосибирск. Целью  поездки  был не  просто отдых  после  первой четверти, а отдых с расширением  кругозора, сплочением лицеистов.

  В программу  экскурсии входило   три  объекта:

1.      Новосибирский театр оперы  и балета (НОВАТО)  балет «Щелкунчик» по сказке  немецкого романтика  Эрнста Теодора  Амадея  Гофмана на музыку гениального  композитора  П.И. Чайковского в постановке  испанского хореографа с мировым  именем  Начо Дуато, который  впервые  был приглашен в Новосибирск в 2016 году.  По включенности  в нашу повседневную  жизнь «Щелкунчик» может  поспорить  даже с «Лебединым озером». Как  сказал сам  постановщик о спектакле: «Свой «Щелкунчик» я назвал бы неоклассикой, даже «другой классикой», здесь самым  главным будет не техника, а что-то иное – то, что идет от самого  сердца». Балет  произвел неизгладимое  впечатление, зрители не хотели  покидать  зал.

2.       На  следующий  день предстояло  посетить  научно – развлекательный  центр «Вот это да!»  и «Дельфинию».

 В центре интерес  детей  ко всем  предметам  был неподдельный, все можно было трогать, нюхать, испытывать, слушая при этом  экскурсовода, который рассказывал  о законах  физики. В конце знакомства  с удивительными  явлениями был лабиринт, пройденный ребятами на «Ура!».

 3.      «Дельфиния»!  Не  выезжая  за  пределы Сибири  окунуться в  межгалактические  спасательные  операции! Что может быть зрелищней и увлекательней, как не спасение мира  Человеком – осьминогом, Женщиной - кошкой и  помощниками дельфинами и белухами? А грациозная моржиха Тика? А морские котики? Музыка, свет, невероятные трюки  - все это  дарило яркие эмоции, восхищение зрителей. Представление прошло на одном  дыхании.

Не  могли  уехать  гости  города,  не побывав  на  Аллее  памяти.

Новосибирск со всеми городами нашей Родины ковал победу в страшной  войне. Оборонная  промышленность давала  фронту снаряды, самолеты, пушки, а главным оружием были  бойцы! Почти всем сибирским дивизиям присвоены  звания Гвардейские –за доблесть, за отвагу, за проявленное мужество.  «Все для фронта – все для победы!» Много пало  сибиряков на полях  сражений, но память о них  живет в сердцах  людских.

Пришло время  возвращаться домой. Хочется   сказать  большое  спасибо организаторам  поездки -  Первому  экскурсионному  бюро г. Томска, Ильченко  Ксении, Ростовой  Марии  и  Эльвире за их профессионализм и любовь к родному краю. Надо отметить, что  эта была не первая  поездка  с этой компанией, и мы искренне  надеемся на  дальнейшее  плодотворное  сотрудничество!!

СЛАВНО  ПОТРУДИМСЯ – ОТЛИЧНО ОТДОХНЕМ!!

Скачать все фото



 
Назад




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Год семьи




Год педагога и наставника



Подача заявления в 1 класс



Обращение Президента Российской Федерации



ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



Гуманитарная помощь



Администрация г.Томска



Министерство науки и высшего образования
Российской Федерации



Нацпроекты



Большая перемена!



Сотрудничество с вузами



Региональный центр развития образования



Федеральный портал
"Российское образование"



Федеральный центр
образовательных ресурсов



Телефон доверия